Паломничество в Грузию

По благословению митрополита Виленского и Литовского Иннокентия с 12 по 19 июля группа паломников из нашего храма посетила многие памятные места православной Грузии.

Значимым событием поездки стал крестный ход и Божественная литургия на ежегодном празднике «Влахерноба» в г.Зугдиди. Группа посетила древнейшие духовные центры Грузии – Мцхеты, монастыри Джвари, Гелати, Убиса, Ткибули, Шио Мгвимели и другие святые места.

Несмотря на непривычно жаркий климат благословенной Грузии, клайпедчане не теряли бодрости духа  и проявили христианские качества. Наградой стали незабываемые впечатления о святынях, природе и архитектуре древ

нейшей из христианских цивилизаций. Духовное руководство группой осуществлял священник Георгий Ананьев.