Поездка в Каунас

В пятницу, 9 июня, состоялась паломническая поездка ребят из воскресной школы в г.Каунас.
Пребывание в Каунасе было очень насыщенным. Мы посетили Благовещенский собор, где  была проведена экскурсия: ребята приложились к чудотворной иконе Сурдегской Божией Матери и к другим святыням, рассмотрели росписи храма. В Воскресенском храме нам удалось полюбоваться замечательной выставкой В.Печенинаса «Портрет православной веры».
Далее наш путь лежал в музей Миколаса Чюрлёниса,  где ребята познакомились с творчеством литовского художника, композитора, родоночальника литовской профессиональной музыки.
Пожайский монастырь удивил своей  историей, архитектурой в стиле итальянского барокко. Также участники поездки помолились перед чудотворным Пожайским образом Божией Матери.
Далее наш путь лежал в эдукационную лабораторию, где целых два часа ребята исследовали, играли, танцевали и творили.