Поездка в город Лиепая

16-DSCN367621 мая, наша воскресная школа, вместе с учениками из двух других школ нашего города, совершила увлекательную и познавательную поездку в город Лиепая (Латвия).
Поездка для ребят стала познавательной: мы посетили храмы города: величественный Свято-Никольский морской собор, церковь Святой Троицы, а также бывшую гарнизонную церковь св. блг. Александра Невского.
Побывали в историческом центре города Лиепая, прогулялись по старинным улочкам, которые таят в себе массу интересных фактов. Посетили воинские захоронения, связанные с героической обороной города, а также места  массового расстрела людей, где возложили цветы и почтили память всех, кто отдал свои жизни!
Прошлись по фортификационным сооружения, которые были заложены при Александре Третьем, спускались в подземные переходы. Наслаждались морем, зелеными парками и посетили ярмарку, которая была приурочена ко Дню города, ведь Лиепае — 750 лет!
Благодарим всех, кто принимал участие в этой поездке: организаторов, гидов, ребят, родителей, педагогов и батюшек, благословивших и молившихся за нас!

(91) просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели