Божественная литургия в день преставления преподобного Сергия Радонежского

8 октября – в день, когда Русская Православная Церковь вспоминает преставление преподобного Сергия Радонежского – на Божественной литургии в храме Всех русских святых служил гость из Москвы – дьякон Андрей Щекачев.

Службу возглавил благочинный православных приходов Клайпедского округа протоиерей Владимир Артамонов, ему сослужили клирики храма Всех русских святых: настоятель храма иерей Петр Олехнович, иерей Иоанн Дюлай, а также дьякон Андрей.

Отец Андрей часто приезжает в наш город навестить родителей. Он родился в Клайпеде, окончил школу им. Андрея Рублева, затем Свято-Тихоновский университет по специальности иконопись. Дьякон Андрей является клириком Московского храма Митрофана Воронежского, преподает историю мировой культуры в православной гимназии «Свет», вместе с матушкой Татьяной воспитывает троих детей.