Поклониться Святому игумену земли Русской

15-16 сентября группа паломников из Виленско-Литовской епархии, во главе с архиепископом Виленским и Литовским Иннокентием, посетила Троице-Сергиеву Лавру (г. Сергиев-Посад, Россия).

Владыка Иннокентий совершил Божественную литургию в Троицком храме, где покоятся святые мощи прп. Сергия Радонежского, ему сослужили священники Виленской епархии. После Литургии, для паломников из Литвы, была проведена экскурсия по Лавре и звоннице.

Эта поездка была приурочена к 700-летию прп. Сергия Радонежского. Поистине, это эпохальное событие! Ведь личность прп. Сергия волнует, интересует, заставляет «поднять глаза к небу» каждого человека, который не разучился смиряться, верить,терпеть, любить ближнего.

Все, кто участвовал в этой поездке, вернулись домой преображенными, вдохновленными, благодарными и с новыми духовными силами!

Преподобный отче наш, Сергие, моли Бога о нас!

Видео из Youtube, пользователь: Православная Церковь в Литве.

Фотозарисовка из паломничества: