Игра-викторина, посвященной прп. Сергию Радонежскому

8 октября, в храме Всех русских святых, состоялось мероприятие, которое объединило все воскресные школы г. Клайпеды. В день преставления преподобного Сергия Радонежского, ребята из воскресных школ храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, из Покрово — Никольского храма и храма Всех русских святых участвовали в Божественной Литургии, практически все ребята причащались Святых Христовых Тайн, затем, все собравшиеся ученики, были приглашены в помещение воскресной школы, где приняли участие в игре-викторине, посвященной прп. Сергию Радонежскому. С приветственным словом и пастырским благословением к ребятам, родителям и учителям, обратился настоятель храма Всех русских святых и благочинный Клайпедского округа прт. Владимир Артамонов. Во время викторины ребята разбились на 4 команды:» Янтарики» и «Благовест»(храм Мучениц), «Покровские ребята»(Покрово — Никольский храм) и «Маяк»(храм Всех русских святых) дружно и воодушевленно отвечали на вопросы блицтурнира, вспомнили главные моменты из жития святого, рассуждали и выполняли творческие задания. Компетентное жюри, в составе преподавателей Черных Татьяны и Островерх Людмилы, внимательно подсчитав баллы, пришло к выводам, что ребята не только хорошо справились с заданиями, но и проявили те качества, о которых радел прп. Сергий Радонежский. В завершение викторины, все собравшиеся получили праздничные подарочки, грамоты и были приглашены на трапезу. Отдельные слова благодарности педагогам, которые откликнулись на приглашение А.В. Фомину, О. В. Руткус, Ж.В. Хекало, Л. Островерх, Л. А. Акулович, Т.В. Черных, Е. Фокиной. Хотелось надеяться, что проведение праздничных встреч, стало-бы успешной и доброй традицией в наших приходах.