Паломническая поездка в город Тельшяй

Сентябрьским субботним днём ( 23 )  состоялась паломническая поездка учеников православной школы для взрослых в город Тельшяй .
В Храме Святителя Николая в 1988-1990 годах служил иеромонах Иларион ( Алфеев) , будущий митрополит Волоколамский .  Каменный Храм  был построен по проекту Владимира Копылова в стиле кубизма  на вершине холма , у подножия которого располагается живописное озеро .
По прибытии в Храме провели богослужение литургии отец Георгий и иеромонах Нестор . После богослужения всех пригласили на трапезу . В душевных беседах , с пением гостей под аккомпанемент гитары время пролетело незаметно .
Обзорная экскурсия  произвела неизгладимое впечатление . Город  порадовал  чистотой , европейской ухоженностью , оживленным движением . Торжественность Храмов , стадион , живописное озеро , к которому можно спуститься на лифте , скульптурные памятники характеризуют Тельшяй , как центр жемайтийской культуры .
Огромная благодарность отцу Георгию за организацию экскурсии , за достоверную информацию , за слово Божие , которое он несёт  в наши души .