Международный форум вожатых

С 23 по 26 августа,  в Покрово-Никольском храме проходил международный форум вожатых православных лагерей «Итоги лета», организованный председателем Комиссии по работе с молодежью Виленско-Литовской епархии иер.Константином Лазукиным.
Работа форума была чрезмерно насыщенна:лекции, ворк-шопы,игры,круглые столы,экскурсии по храмам города, выезд на природу, участие в молитвенном правиле и Божественной Литургии.
В Клайпеду съехалась молодежь Виленско
-Литовской, Калининградской,Черняховской, Рижской ,Минской Епархий.            От нашего храма в форуме приняли участие ученики старшей группы воскресной школы, которые в лагере «Маяк» были вожатыми: Никита Л., Виталий Ф., Кляузов Е., Екатерина Б., Настя Д.У ребят получилось поделиться обытом и активно участвовать во всех мероприятиях.                                                                  Лекции проводились Викторией Аникеевой (г.Москва), которая является волонтером международного фестиваля «Братья»и редактором журнала «Наследник». Темы были очень актуальные для лагерей, вожатые узнали о новых играх , обращалось внимание на «изюминки» и типичные ошибки ведущего, говорили о напарниках и об эффективности работы вожатого. Иерей Константин Лазукин использовал любые возможности( море, лес) для проведения бесед о молитве, о вере, о семье.                                                      Общение и совместное проживание, активное участие в работе форума, дало толчок для новых идей и творческих начинаний.