Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

14-18 апреля 2016 года по благословению настоятеля Клайпедского прихода Всех русских Святых о.Петра Олехновича состоится паломническая поездка в г.Сергиев Посад, в Троице-Сергиеву Лавру.

Пожертвование на дорожные расходы – 120 евро €. Пожертвования за питание, проживание и экскурсии вносятся дополнительно в дороге (с собой иметь минимально около 5000 рублей и небольшую сумму в евро для проезда в Латвии).

Первый день (14 апреля, четверг) – сбор группы в Клайпеде, отправление утром с 9:00 до 10:00 через Екабпилс (Латвия) в Россию (нужна виза в Россию).

Второй день (15 апреля, пятница) – прибытие в г. Сергиев Посад (Россия) в монастырскую гостиницу для паломников. Тел.: +7(496)5418879, адрес: Паломнический городок Лавры, корпус 2. Пожертвование за проживание – 300 рублей за ночлег (1000 рублей за 3 ночи = около 22 €), питание: обед и\или ужин за дополнительную плату в ближайших пунктах питания.

Третий день (16 апреля, суббота)Паломники поклоняются лаврским святыням и по возможности посещают монастырские богослужения.

Поездка в Москву на целый день В Свято-Покровский монастырь, поклониться Матроне Московской и на Даниловское кладбище, к могилке Матронушки или желающие остаются в Троице Сергиевой Лавре. Экскурсии по Лавре проводятся ежедневно.

Поездка в  Москву  в Новодевичий Монастырь на целый день Экскурсия, по возможности – трапеза. Служба утром – в 8:00 (часы без 7:40), вечером – с 17:00 до 18:30 или 19:00. После службы монастырь закрывается.

Четвертый день (17 апреля, воскресенье) утренняя служба, трапеза. Выезд из гостиницы в 11:00. Посещение Святых источников на территории Лавры и поездка автобусом в пос. Гремячий (30 км от Лавры) к Святым источникам. Вечерняя служба, трапеза.  Отъезд домой из Лавры поздно вечером.

Пятый день (18 апреля, понедельник) – возвращение в Клайпеду.

*По желанию паломников в программу могут быть внесены изменения.

Желающим принять участие в паломничестве обращаться по тел.: +370 698 88536.